Департамент культуры и туризма Новгородской области

День работника культуры начали отмечать с 25 марта 2007 года и, несмотря на свой молодой возраст, он стал невероятно популярным праздником. Его отмечают сотрудники музеев, библиотек, театральные деятели, работники концертных организаций, домов культуры, клубов, артисты всех жанров. Этот выпуск рубрики «О людях на государственной и муниципальной службе» мы посвящаем государственным гражданским служащим департамента культуры и туризма Новгородской области. Ведь именно их труд способствует сохранению духовности, индивидуальности, моральной истины и красоты, формирует национальное единство, делает нас непохожими на других. Благодаря трудолюбию работников департамента можно похвастаться достижениями в развитии туристической отрасли, музейного, библиотечного, архивного дела.

Дорогие коллеги!

В этот праздник от всей души желаю вам здоровья, оптимизма, новых идей, вдохновения и веры в собственные силы, в будущее страны, которое в значительной мере формируется именно вами!

Пусть каждое новое поколение будет благодарно вам за сохранение культуры!

Сотрудники департамента культуры и туризма Новгородской области

Васильева Лариса Валентиновна

Главный консультант управления правового, организационного и информационного обеспечения департамента культуры и туризма Новгородской области, советник государственной гражданской службы Новгородской области 1 класса.

Образование высшее: Новгородский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература», Северо-Западная академия государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Стаж государственной гражданской службы 26 лет.

Читать интервью с Ларисой Валентиновной

Родионов Евгений Иванович

Председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области,

Образование высшее. Окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Иностранный язык», Новгородский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление», кандидат педагогических наук. Действительный государственный советник Новгородской области 2 класса. Стаж государственной гражданской службы – 8 лет.

Прошел путь от специалиста-эксперта до председателя комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области.

Читать интервью с Евгением Ивановичем

Трухина Вера Васильевна

Трухина Вера Васильевна - начальник отдела планирования, мониторинга и информационного обеспечения управления правового, организационного и информационного обеспечения, государственный советник Новгородской области 3 класса.

Образование высшее: Новгородский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература», Северо-Западная академия государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Стаж государственной гражданской службы 25 лет.

Читать интервью с Верой Васильевной

Филиппова Татьяна Фёдоровна

Консультант отдела культуры и искусства, советник государственной гражданской службы Новгородской области 1 класса.

Образование высшее. Закончила Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской по специальности культурно-просветительная работа. На протяжении 24 лет работала преподавателем, заместителем директора, директором Новгородского областного училища культуры.

С 1999 года работает в департаменте культуры и туризма Новгородской области, занимается вопросами развития профессионального искусства, социально-культурной деятельности, профессионального образования и дополнительного образования детей, организацией международных, всероссийских и региональных фестивалей, смотров, конкурсов.

Читать интервью с Татьяной Федоровной

Штрейс Ольга Владимировна

Начальник отдела организации использования архивных документов и информационных услуг архивного управления департамента культуры и туризмы Новгородской области, советник государственной гражданской службы Новгородской области 3 класса.

Образование высшее: Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого по специальности «Философия», Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция». Стаж государственной гражданской службы – 11 лет. В архивном управлении работает с 2006 года. За это время прошла путь от специалиста первой категории до начальника отдела.

Читать интервью с Ольгой Владимировной