06.09.2017

В Великом Новгороде пройдет форум «Отечественные традиции государственного управления»

14 сентября в Великом Новгороде при поддержке Правительства Новгородской области стартует научно-общественный проект «Отечественные традиции государственного управления». Форум приурочен к празднованию 1155-летия зарождения российской государственности.

В мероприятии примут участие представители общественных объединений, бизнес-сообщества, политических партий, эксперты, студенты, а также все неравнодушные к прошлому, настоящему и будущему российской государственности.

В программе форума серии публичных лекций известных отечественных учёных и экспертов в области истории российской государственности, традиций и современной практики государственного, регионального управления и местного самоуправления России, тематические круглые столы и панельные дискуссии.

Задача встречи – разработка и реализация на базе форума научно-исследовательских и практикоориентированных проектов по актуальным вопросам развития национальной государственности и управления.

Модератором форума выступит Николай Омельченко, заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий «Государственного университета управления», лауреат премии Правительства РФ в области образования, доктор исторических наук, автор одного из лучших в стране учебников по истории госуправления.

Организатором форума от Правительства Новгородской области выступает департамент государственного управления Новгородской области