04.10.2017

Новгородская область приступила к внедрению принципов проектного управления в органах исполнительной власти

Ведомственным проектным офисом правительства, координирующим работу ведомств в данном направлении, определен департамент государственного управления Новгородской области.

В реализации принципов проектного управления задействованы 17 органов исполнительной власти Новгородской области, в которых созданы ведомственные проектные офисы.

В настоящее время в регионе реализуется 12 федеральных , 8 региональных и 7 ведомственных проектов. Также разработаны паспорта по 9 проектам, решение о реализации которых было принято по итогам проведенных в июне 2017 года стратегических сессий.

Ведомственным проектным офисом правительства региона сформирован план внедрения проектного управления в остальных органах исполнительной власти и на уровне муниципальных образований, в том числе по созданию ведомственных проектных офисов.